Tour de Limousin: Alexis Vuillermoz ganador de segunda etapa. Elie Gesbert sigue líder

Imprimir

16 Agosto 2017

View Comments

Alexis Vuillermoz ganador de segunda etapa de Tour de LimousinAlexis Vuillermoz ganador de segunda etapa de Tour de Limousin

Alexis Vuillermoz (AG2R La Mondiale) fue el vencedor este miércoles de la segunda etapa del Tour de Limousin y Elie Gesbert (Fortuneo – Oscaro) se mantuvo como el líder. La fracción se disputó entre las localidades de Fursac y Le Maupuy Les Monts de Guéret sobre 185.8 kilómetros con final en ascenso.

 El francés Alexis Vuillermoz en una gran carrera obtuvo la victoria en solitario. El italiano Francesco Gavazzi (Androni-Sidermec) fue segundo a 8 segundos y el español Eduardo Prades fue tercero a 8 segundos. El mejor de los colombianos fue Rodolfo Torres (Androni-Sidermec), quien cruzó la línea de meta en la casilla 34 a 1 minuto y 24 segundos y John Anderson Rodríguez (Delko Marseille Provence KTM) fue 55 a 9 minutos y 32 segundos.

En la clasificación general Rodolfo Torres es 34 a 3 minutos y 21 segundos. John Anderson  Rodríguez es 55 a 14 minutos y 13 segundos.

Este jueves se llevará a cabo la tercera fracción entre las localidades de Saint-Pantaléon de Larche y Chaumeil sobre 184.7 kilómetros con tres premio de montaña de segunda categoría.    

Resultados

Etapa 2

1       Alexis Vuillermoz (Fra) Ag2r La Mondiale      4:39:51

2       Francesco Gavazzi (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia   0:00:08

3       Eduard Prades Reverter (Esp) Caja Rural - Seguros RGA  0:00:08

4       Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert     0:00:11

5       Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie    0:00:12

6       Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF  0:00:12

7       Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits   0:00:12

8       Romain Le Roux (Fra) Armée de Terre   0:00:17

9       Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:17

10     Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA        0:00:17

11     Elie Gesbert (Fra) Fortuneo - Oscaro     0:00:17

12     Alex Aranburu Deba (Esp) Caja Rural - Seguros RGA        0:00:22

13     Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert     0:00:27

14     Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF         0:00:27

15     Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia    0:00:27

16     Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM      0:00:30

17     Julien Antomarchi (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:30

18     Romain Combaud (Fra) Delko - Marseille Provence KTM         0:00:34

19     Gianni Vermeersch (Bel) Beobank - Corendon        0:00:38

20     Pierre Gouault (Fra) HP-BTP - Auber 93          0:00:41

21     Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij    0:00:41

22     Bruno Armirail (Fra) FDJ      0:00:43

23     Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA  0:00:44

24     Fernando Barcelo Aragon (Esp) Cofidis Solutions Crédits         0:00:44

25     Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF   0:00:48

26     Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits  0:00:48

27     Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise        0:00:50

28     Benoît Cosnefroy (Fra) Ag2r La Mondiale      0:00:57

29     Julien Mortier (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect       0:01:05

30     Jimmy Raibaud (Fra) Armée de Terre    0:01:13

31     Romain Sicard (Fra) Direct Energie        0:01:16

32     Paul Ourselin (Fra) Direct Energie          0:01:16

33     Philipp Walsleben (GER) Beobank - Corendon        0:01:18

34     Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Androni - Sidermec Bottecchia        0:01:24

35     Mathieu Van Der Poel (Ned) Beobank - Corendon 0:01:42

36     Etienne Van Empel (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij        0:01:42

37     Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country - Murias       0:01:42

38     Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo        0:02:24

39     Simone Velasco (Ita) Bardiani - CSF       0:02:31

40     Kévin Ledanois (Fra) Fortuneo - Oscaro         0:02:45

41     Damien Touze (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:02:48

42     Evgeny Kobernyak (Rus) Gazprom - RusVelo 0:03:03

43     Martijn Budding (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij   0:03:09

44     Cyril Gautier (Fra) Ag2r La Mondiale     0:03:30

45     François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale         0:03:30

46     Thomas Degand (Bel) Wanty - Groupe Gobert        0:03:30

47     Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits   0:03:30

48     Julien El Farès (Fra) Delko - Marseille Provence KTM      0:03:52

49     Jérôme Baugnies (Bel) Wanty - Groupe Gobert      0:04:08

50     Adam Toupalík (Cze) Beobank - Corendon     0:04:10

51     Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:05:35

52     Romain Seigle (Fra) FDJ       0:06:22

53     Fabien Doubey (Fra) Wanty - Groupe Gobert         0:08:24

54     Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA  0:09:32

55     John Anderson Rodriguez Salazar (Col) Delko - Marseille Provence KTM  0:09:32

56     Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo - Oscaro   0:10:36

57     Florian Vachon (Fra) Fortuneo - Oscaro         0:10:36

58     Arnaud Gérard (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:14:13

59     Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ      0:17:00

60     Marco Frapporti (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia      0:17:00

61     Jérémy Leveau (Fra) Roubaix - Lille Métropole       0:17:00

62     Nicolas Baldo (Fra) HP-BTP - Auber 93  0:17:00

63     Mattia Frapporti (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia     0:17:00

64     Thierry Hupond (Fra) Delko - Marseille Provence KTM   0:17:00

65     Justin Jules (Fra) WB Veranclassic - Aqua Protect   0:17:00

66     Grégory Habeaux (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect  0:17:00

67     Maxime Vantomme (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect       0:17:00

68     Andrei Solomennikov (Rus) Gazprom - RusVelo     0:17:00

69     Kévin Réza (Fra) FDJ    0:17:00

70     Yannick Martinez (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:17:00

71     Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo    0:17:00

72     Simone Sterbini (Ita) Bardiani - CSF       0:17:00

73     Tom Meeusen (Bel) Beobank - Corendon       0:17:00

74     Fabien Canal (Fra) Armée de Terre        0:17:00

75     Clément Venturini (Fra) Cofidis Solutions Crédits   0:17:00

76     Jérémy Bescond (Fra) HP-BTP - Auber 93       0:17:13

77     Flavien Dassonville (Fra) HP-BTP - Auber 93  0:17:13

78     Andrea Palini (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia  0:18:18

79     Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF  0:19:24

80     Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF  0:19:24

81     Romain Feillu (Fra) HP-BTP - Auber 93  0:19:24

82     Julien Bérard (Fra) Ag2r La Mondiale    0:19:24

83     Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia    0:19:24

84     Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise         0:19:24

85     Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise        0:19:24

86     Dylan Page (SUI) Caja Rural - Seguros RGA    0:19:24

87     David Menut (Fra) HP-BTP - Auber 93   0:19:24

88     Romain Campistrous (Fra) Armée de Terre    0:19:24

89     Julen Amezqueta Moreno (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia   0:19:24

90     Artur Ershov (Rus) Gazprom - RusVelo  0:19:24

91     Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM     0:19:24

92     Thomas Deruette (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect  0:19:24

93     Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia  0:19:24

94     Manuel Belletti (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia   0:19:24

95     Oscar Pelegri Ferrandis (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   0:19:24

96     Frederik Veuchelen (Bel) Wanty - Groupe Gobert  0:19:24

97     Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits      0:19:24

98     Yoann Bagot (Fra) Cofidis Solutions Crédits   0:19:24

99     Romain Guillemois (Fra) Direct Energie          0:19:24

100   Marcel Meisen (GER) Beobank - Corendon    0:19:24

101   Raffaello Bonusi (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia      0:19:24

102   David Van Der Poel (Ned) Beobank - Corendon      0:19:24

103   Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo - Oscaro     0:19:24

104   Benoît Jarrier (Fra) Fortuneo - Oscaro   0:19:24

105   Artem Ovechkin (Rus) Gazprom - RusVelo     0:19:24

106   Bryan Coquard (Fra) Direct Energie       0:19:24

107   Aitor Gonzalez Prieto (Esp) Euskadi Basque Country - Murias  0:19:24

108   Antoine Warnier (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect   0:19:24

109   Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country - Murias  0:19:24

110   Daan Hoeyberghs (Bel) Beobank - Corendon 0:19:24

111   Jérémy Cabot (Fra) Roubaix - Lille Métropole         0:19:24

112   Lander Seynaeve (Bel) Roubaix - Lille Métropole    0:19:24

113   Angelo Tulik (Fra) Direct Energie  0:19:24

114   Yohann Gène (Fra) Direct Energie          0:19:24

115   Danilo Napolitano (Ita) Wanty - Groupe Gobert     0:19:24

116   Joeri Calleeuw (Bel) Roubaix - Lille Métropole        0:19:24

117   Ruben Pols (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise  0:19:24

118   Alberto Cecchin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia   0:19:24

119   Luca Wackermann (Ita) Bardiani - CSF  0:19:24

120   Davide Ballerini (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia       0:19:36

121   Ludovic Robeet (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect     0:19:41

122   Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij   0:19:41

123   Christophe Riblon (Fra) Ag2r La Mondiale     0:24:40

124   Sondre Enger (Nor) Ag2r La Mondiale  0:24:40

125   Roman Maikin (Rus) Gazprom - RusVelo        0:24:40

126   Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia     0:24:50

127   Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia  0:24:50

128   Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country - Murias     0:24:57

129   Adrian Gonzalez Velasco (Esp) Euskadi Basque Country - Murias     0:26:17

130   Romain Hardy (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:28:20

131   André Looij (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij  0:36:09

132   Moreno De Pauw (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:36:11

DNF  Andrea Vendrame (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia  

DNF  Cédric Pineau (Fra) FDJ       

DNF  Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo   

DNF  Berden De Vries (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij  

DNF  Stijn Steels (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 

DNF  Thibault Ferasse (Fra) Armée de Terre 

DNF  Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 

DNF  Dylan Kowalski (Fra) Roubaix - Lille Métropole     

DNS  David Gaudu (Fra) FDJ        

DNS  Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij        

DNS  Guillaume Levarlet (Fra) Wanty - Groupe Gobert  

DNS  Dimitri Peyskens (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect  

DNS  Steven Tronet (Fra) Armée de Terre     

DNS  Julien Loubet (Fra) Armée de Terre      

DNS  Alo Jakin (Est) HP-BTP - Auber 93

DNS  Nicolas Vereecken (Bel) Roubaix - Lille Métropole

Clasificación General Individual

 1       Elie Gesbert (Fra) Fortuneo - Oscaro     8:34:34

2       Alexis Vuillermoz (Fra) Ag2r La Mondiale      0:00:04

3       Francesco Gavazzi (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia   0:00:19

4       Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits   0:00:29

5       Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF  0:00:29

6       Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie    0:00:35

7       Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:41

8       Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM      0:00:47

9       Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert     0:00:51

10     Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia    0:00:51

11     Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF         0:00:51

12     Gianni Vermeersch (Bel) Beobank - Corendon        0:00:55

13     Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij    0:00:58

14     Alex Aranburu Deba (Esp) Caja Rural - Seguros RGA        0:01:04

15     Pierre Gouault (Fra) HP-BTP - Auber 93          0:01:05

16     Romain Combaud (Fra) Delko - Marseille Provence KTM         0:01:05

17     Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF   0:01:12

18     Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA  0:01:13

19     Bruno Armirail (Fra) FDJ      0:01:14

20     Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits  0:01:30

21     Benoît Cosnefroy (Fra) Ag2r La Mondiale      0:01:38

22     Romain Sicard (Fra) Direct Energie        0:01:49

23     Mathieu Van Der Poel (Ned) Beobank - Corendon 0:01:55

24     Paul Ourselin (Fra) Direct Energie          0:01:55

25     Eduard Prades Reverter (Esp) Caja Rural - Seguros RGA  0:01:56

26     Philipp Walsleben (GER) Beobank - Corendon        0:01:58

27     Julien Mortier (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect       0:02:00

28     Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA        0:02:03

29     Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert     0:02:04

30     Kévin Ledanois (Fra) Fortuneo - Oscaro         0:03:02

31     Simone Velasco (Ita) Bardiani - CSF       0:03:08

32     Damien Touze (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:03:12

33     Julien Antomarchi (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:03:20

34     Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Androni - Sidermec Bottecchia        0:03:21

35     François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale         0:04:01

36     Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo        0:04:17

37     Cyril Gautier (Fra) Ag2r La Mondiale     0:04:28

38     Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits   0:05:18

39     Jérôme Baugnies (Bel) Wanty - Groupe Gobert      0:06:01

40     Adam Toupalík (Cze) Beobank - Corendon     0:06:03

41     Evgeny Kobernyak (Rus) Gazprom - RusVelo 0:07:44

42     Fernando Barcelo Aragon (Esp) Cofidis Solutions Crédits         0:08:28

43     Jimmy Raibaud (Fra) Armée de Terre    0:08:48

44     Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise        0:08:54

45     Etienne Van Empel (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij        0:09:06

46     Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country - Murias       0:09:43

47     Fabien Doubey (Fra) Wanty - Groupe Gobert         0:10:15

48     Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:10:16

49     Thomas Degand (Bel) Wanty - Groupe Gobert        0:10:54:

50     Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo - Oscaro   0:11:00

51     Martijn Budding (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij   0:11:13

52     Julien El Farès (Fra) Delko - Marseille Provence KTM      0:11:16

53     Florian Vachon (Fra) Fortuneo - Oscaro         0:11:18

54     Romain Le Roux (Fra) Armée de Terre   0:12:28

55     John Anderson Rodriguez Salazar (Col) Delko - Marseille Provence KTM  0:14:13

56     Arnaud Gérard (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:14:55

57     Flavien Dassonville (Fra) HP-BTP - Auber 93  0:17:10

58     Justin Jules (Fra) WB Veranclassic - Aqua Protect   0:17:17

59     Maxime Vantomme (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect       0:17:17

60     Clément Venturini (Fra) Cofidis Solutions Crédits   0:17:17

61     Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA  0:17:36

62     Grégory Habeaux (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect  0:17:51

63     Marco Frapporti (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia      0:17:53

64     Romain Seigle (Fra) FDJ       0:18:55

65     Nicolas Baldo (Fra) HP-BTP - Auber 93  0:18:57

66     Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo    0:18:57

67     Tom Meeusen (Bel) Beobank - Corendon       0:19:02

68     Bryan Coquard (Fra) Direct Energie       0:19:33

69     Mattia Frapporti (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia     0:19:36

70     Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM     0:19:41

71     Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo - Oscaro     0:19:41

72     Danilo Napolitano (Ita) Wanty - Groupe Gobert     0:19:41

73     Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF  0:19:41

74     Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits      0:19:41

75     Romain Guillemois (Fra) Direct Energie          0:20:06

76     Benoît Jarrier (Fra) Fortuneo - Oscaro   0:20:06

77     Manuel Belletti (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia   0:20:15

78     Angelo Tulik (Fra) Direct Energie  0:20:24

79     Andrea Palini (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia  0:20:48

80     Romain Feillu (Fra) HP-BTP - Auber 93  0:21:17

81     David Menut (Fra) HP-BTP - Auber 93   0:21:17

82     David Van Der Poel (Ned) Beobank - Corendon      0:21:17

83     Julen Amezqueta Moreno (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia   0:21:21

84     Marcel Meisen (GER) Beobank - Corendon    0:21:26

85     Julien Bérard (Fra) Ag2r La Mondiale    0:21:37

86     Andrei Solomennikov (Rus) Gazprom - RusVelo     0:21:41

87     Jérémy Bescond (Fra) HP-BTP - Auber 93       0:21:54

88     Jérémy Cabot (Fra) Roubaix - Lille Métropole         0:23:25

89     Daan Hoeyberghs (Bel) Beobank - Corendon 0:23:55

90     Artur Ershov (Rus) Gazprom - RusVelo  0:24:05

91     Yoann Bagot (Fra) Cofidis Solutions Crédits   0:24:05

92     Frederik Veuchelen (Bel) Wanty - Groupe Gobert  0:24:05

93     Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country - Murias  0:24:05

94     Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ      0:24:24

95     Thierry Hupond (Fra) Delko - Marseille Provence KTM   0:25:01

96     Jérémy Leveau (Fra) Roubaix - Lille Métropole       0:25:04

97     Yannick Martinez (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:25:08

98     Sondre Enger (Nor) Ag2r La Mondiale  0:25:09

99     Simone Sterbini (Ita) Bardiani - CSF       0:25:10

100   Thomas Deruette (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect  0:26:48

101   Artem Ovechkin (Rus) Gazprom - RusVelo     0:26:48

102   Raffaello Bonusi (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia      0:27:25

103   Antoine Warnier (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect   0:27:25

104   Aitor Gonzalez Prieto (Esp) Euskadi Basque Country - Murias  0:27:27

105   Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia    0:27:28

106   Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise         0:27:28

107   Oscar Pelegri Ferrandis (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   0:27:28

108   Romain Campistrous (Fra) Armée de Terre    0:27:28

109   Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia  0:27:28

110   Davide Ballerini (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia       0:27:28

111   Alberto Cecchin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia   0:27:28

112   Yohann Gène (Fra) Direct Energie          0:27:28

113   Joeri Calleeuw (Bel) Roubaix - Lille Métropole        0:27:28

114   Luca Wackermann (Ita) Bardiani - CSF  0:27:32

115   Ludovic Robeet (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect     0:27:37

116   Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij   0:28:16

117   Fabien Canal (Fra) Armée de Terre        0:28:55

118   Romain Hardy (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:29:02

119   Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF  0:29:06

120   Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country - Murias     0:29:38

121   Kévin Réza (Fra) FDJ    0:31:49

122   Dylan Page (SUI) Caja Rural - Seguros RGA    0:32:54

123   Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia  0:32:54

124   Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia     0:32:54

125   Christophe Riblon (Fra) Ag2r La Mondiale     0:34:51

126   Roman Maikin (Rus) Gazprom - RusVelo        0:35:05

127   Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise        0:37:14

128   Lander Seynaeve (Bel) Roubaix - Lille Métropole    0:37:14

129   Ruben Pols (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise  0:37:14

130   Adrian Gonzalez Velasco (Esp) Euskadi Basque Country - Murias     0:39:32

131   André Looij (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij  0:44:13

132   Moreno De Pauw (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:44:15


blog comments powered by Disqus
back to top